Subasta 996T, Lote # 291
Reloj de pared. Siglo XX. Caja en talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de péndulo. Con índices lineales, manecillas tipo espada y caratula de madera. Requiere servicio. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 138 x 27 x 10 cm. Estimado $2,000-3,000